ПНД фитинги для труб из полиэтилена

ПНД фитинги для ПНД труб.

ПНД трубы получили широкое распространенние при строительстве наружных инженерных сетей для водопровода, газопровода и кабельной канализации. Благодаря низкому весу и высокой коррозийной стойкости трубы ПНД более долговечны относительно их стальных и чугунных аналогов. Если с прокладкой ПНД труб на длинных участках все поняно, ПНД трубы могут вариться в стык или с использоанием электросварных муфт, то для изменения направления трубопровода требуются фасонные изделия.

Компания Самотлор СтройСервис изготавливает все виды стандарных пнд фитингов методом стыковой сварки в заводских условиях.

Под стандартными пнд фитингами мы понимаем отводы пнд в диапазоне от 01 до 90 градусов, равнопроходные тройники из ПНД труб, косые тройники ПНД под 45 градусов, равнопроходные крестовины пнд, а также переходные элементы для ПНД трубопроводов - пнд втулки под прижимные фланцы, и переходы пнд редукции с понижением сечения трубопровода пнд.


К нестандартным фитингам мы относим любые пнд фитиги сочетающие в себе комбинации стандартных фитингов ПНД и переходных элементов свареных по вашему заказу в заводских условиях. Так например для нас не составит труда изготовить Офланцеванный сварной сегментный тройник или крестовину ПНД с понижением проводящей способности по одной или нескольким сторонам. Такое изделие отлично интегрирует в трубопровод любые фланцевые задвижки, а если к данному изделию добавить переходной вкладыш пэ/латунь с наружней или внутренней резьбой, то в ваш трубопровод можно будет дополнить любым прибором учета.


Технология производства ПНД фитингов.

Производство ПНД фитингов, достаточно трудоемкое, но при этом относительно простое.

1. Подбирается труба необходимой длины, диаметра и толщины стенки в соответсвии с ГОСТ 18599-2001.

2. На ленточной пиле очуществляется распил на сегменты под необходиым углом.

3. Зачищаются и выравниваются кромки среза пнд труб напиленных на сегменты будущего ПНД фитинга.

4. Напиленные сегменты устанавливаются и фиксируются в оснастке стыкового сварочного аппарата.

5. Далее между двумя срезами помещается нагретое "зеркало" и расплавляет кромки труб по срезам.

6. После того как кромки пнд труб разогрелись до нужной температуры, гидравлика сжимает два сегмента ПНД фитинга и они спаиваются.

7. Ставится контрольная метка на загибах спаянных мест.

8. ПНД Фитинг или часть сегментного фитинга ПНД остывает.

9. Сварной Фитинг ПНД готов для перемещения на склад или для дальнейшей доработки, приварку втулок под фланец, переходов на меньший диаметр, приварку неразьемных соединений НСПС ПЭ/Сталь, переходов на латунную или стальную резьбу приварку к иному типу ПНД фитинга, а также инсталяцию в различного рода компоненты ижненерных сетей и резервуаров.